Правительство утвердило постановление о возобновлении программы предоставления льготных кредитов на строительство и реконструкцию дорог
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 сентября 2023

Правительство утвердило постановление о возобновлении программы предоставления льготных кредитов на строительство и реконструкцию дорог

Правительство продолжает создавать условия для повышения темпов дорожного строительства. Принято решение возобновить механизм предоставления льготных кредитов организациям, занимающимся ремонтом и строительством дорог, а также снизить ставку по таким кредитам до 3%. Постановление от 31 августа 2023 года N 1410 подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Решение поможет обеспечить своевременное финансирование важных инфраструктурных проектов и поддержать подрядные организации, работающие в сфере дорожного хозяйства.
Как и прежде, льготные кредиты будут выдаваться на досрочное исполнение государственных и муниципальных контрактов, связанных со строительством дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Приоритетом при распределении господдержки будут обладать проекты, реализуемые в рамках Пятилетнего плана дорожной деятельности, Комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры, поручений Президента и Правительства, а также нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".
"Рассчитываем, что такие меры позволят сохранить набранный темп, и обеспечат финансирование важных инфраструктурных проектов, которые соединяют территорию нашей большой страны", - отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 4 сентября.
Программа льготного кредитования организаций, занимающихся ремонтом и строительством дорог, была запущена Правительством и распространялась на кредиты, взятые в 2021 году.

               Источник:
     http://government.ru

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~lAiNX