НИЦ «Строительство» совместно с Агентством инноваций Москвы объявляют об открытии технологического конкурса
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 марта 2024

НИЦ «Строительство» совместно с Агентством инноваций Москвы объявляют об открытии технологического конкурса



"НИЦ "Строительство" и Агентство инноваций Москвы в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве совместно с лидерами девелоперского рынка открывают технологический конкурс уникальных и импортозамещающих разработок в области строительства.


Заявку на технологический конкурс можно подать на портале i.moscow до 31 марта включительно. Заявителям нужно заполнить анкету, где важно описать детали и преимущества своего проекта. Участие в конкурсе возможно при наличии готового продукта или его простейшей работающей версии.

"Научно-исследовательскому, проектно-конструкторскому и технологическому институту бетона и железобетона — НИИЖБ им. А. А. Гвоздева АО "НИЦ "Строительство" поручен поиск и экспертиза инновационных решений на ранней стадии технологической готовности, направленных на повышение долговечности и надежности бетонных и железобетонных конструкций. С целью ускорения промышленного освоения инновационных решений, обеспечения полного цикла научно-технического сопровождения НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, благодаря сотрудничеству со структурами Правительства Москвы, открывает новые возможности для учётных, изобретателей и стартаперов", — поделился комментарием Директор НИИЖБ им. А.А. Гвоздева Дмитрий Кузеванов.

"Высокий технологический уровень поддерживается с помощью эффективных программ для перспективных стартапов и возможности быстрого внедрения передовых разработок в городскую среду. Конкурс строительных технологий позволит вовлечь в экосистему Москвы лучшие решения из сферы строительства", — рассказала Кристина Кострома, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Конкурс завершится 16 мая традиционным демоднем, в рамках которого партнеры проекта выберут более 10 самых перспективных стартапов. Отобранные технологические решения получат возможность быстрого внедрения в инфраструктуру ведущих игроков рынка и городскую среду.


Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~IJgwV