ФАУ ФЦС обновило Классификатор строительной информации
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

8 июля 2021

ФАУ ФЦС обновило Классификатор строительной информации

     

Классификатор строительной информации снова обновился: Федеральный центр нормирования и стандартизации Минстроя России известил о публикации 1 июля новой редакции КСИ. В обновлённой версии учтены замечания и предложения Главгосэкспертизы России, а также ряда крупнейших отечественных компаний, отметили в ФАУ ФЦС.
     
     "За II квартал текущего года проделана большая работа по внесению изменений в классификационные таблицы КСИ. Совместно с представителями ГАУ "Московская государственная экспертиза" был запущен процесс синхронизации кодов КСИ с кодами Московской строительной системы классификаторов (МССК). Это позволяет сделать КСИ более универсальным и гибким инструментом для использования в информационном моделировании", - сообщил журналистам директор ФАУ ФЦС Сергей Музыченко.
     
     Специалисты учреждения провели масштабную проверку актуальности нормативно-технической документации, включенной в КСИ. Корректировки и дополнения коснулись кодов классов, наименований, определений, примеров, источников и прочей информации. Важной новацией стала возможность отслеживать историю изменений по каждому классу КСИ: теперь пользователь может точно определить, был ли класс изменен, остался прежним или вовсе был удален, но только в рамках информационной системы КСИ.
     
     В следующем обновлении планируется запустить функцию анализа изменений по API, что существенно упростит работу с КСИ разработчикам программного обеспечения.

     
     
     Источник:
     https://pravdaosro.ru/

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~SHrdB