Встреча с представителями строительного сообщества Ивановской области
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 апреля 2023

Встреча с представителями строительного сообщества Ивановской области

Встреча с представителями строительного сообщества Ивановской области

Организатором и инициатором был Кочнев Дмитрий, генеральный директор Ассоциации СРО "Ивановское Объединение Строителей", представитель РСС в Ивановской и Костромской областях.

Участники обсудили интересующие вопросы по системе ценообразования в Ивановской области в связи с переходом на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, проблемные моменты при взаимодействии поставщиков и производителей. Одним из самых трудоёмких и затратных процессов является наполнение и ежеквартальная актуализация сведений системы ФГИС ЦС. Для оптимизации работы поставщиков ивановскими специалистами был разработан и запатентован программный комплекс "Стимул", о его преимуществах рассказал Станислав Хайбулин, технический директор Центра ценообразования "Стимул".

Участники бизнес-завтрака получили ответы на интересующие вопросы, поделились своим мнением по поводу перехода на РИМ. В ходе общей дискуссии было принято решение о формировании реестра рекомендованных поставщиков, который будет размещен на сайте Центра ценообразования " Стимул" ( https://cstim.ru/ ) . Данный реестр призван помогать подрядчикам найти надёжного поставщика с проверенными ценами. "Встреча прошла продуктивно, она объединила подрядчиков и поставщиков строительных материалов Ивановской области.   

 Стороны высказали заинтересованность в продолжении более активного заполнения ФГИС ЦС, в связи с чем, выработаны ряд предложений, которые решено проработать и решено обсудить их реализацию на следующей встрече. В дальнейшем планируем организовать подобные встречи чаще. " - отметил Дмитрий Владимирович.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Oc2NV