Президиум ССОО во главе с Александром Вахмистровым обсудил ситуацию в отрасли
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 марта 2022

Президиум ССОО во главе с Александром Вахмистровым обсудил ситуацию в отрасли

В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание президиума Союза строительных объединений и организаций. Встреча прошла под председательством Александра Вахмистрова, президента Союза.

Центральным вопросом повестки стала ситуация в строительном комплексе Санкт-Петербурга и меры поддержки отрасли. Александр Вахмистров высказал уверенность, что благодаря совместным усилиям городских властей и бизнеса строительный комплекс сможет сохранить стабильное состояние и работа по обеспечению Санкт-Петербурга жильем и объектами инфраструктуры будет идти по плану.

Полностью видео выступления Александра Вахмистрова опубликовано на сайте ССОО и в социальной сети ВКонтакте, на канале Союза в Youtube и в Телеграм.

Вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор ССОО Олег Бритов сообщил о ближайшем событии - XXV практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», намеченной на 31 марта. По традиции в рамках подготовки конференции мы проводим в Контактном центре строителей цикл круглых столов. Состоялись рабочие встречи по вопросам демонтажа зданий, применения ресурсно-индексного метода определения сметной стоимости строительства, положений 414 ФЗ, - уточнил Олег Бритов.

Эти и другие темы будут подняты в рамках отраслевой конференции, куда приглашены для выступлений президент РСС Владимир Яковлев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, зампред Правительства Ленобласти Евгений Барановский, представители городских профильных комитетов. Программа конференции размещена на сайте ССОО.

Олег Бритов обратил внимание на то, что предварительная регистрация участников уже идет, заявки можно присылать на почту ssoo_pr@mail.ru. Важно, что в связи с облегчением противоэпидемических ограничений, вход на конференцию теперь свободный.

Генеральный партнер конференции – Холдинг РСТИ («Росстройинвест»). В числе партнеров - ЗАО «БФА – Девелопмент», ГК PREMIUM LIFE, СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы», LEADER CONSULT GROUP.

Еще одним вопросом повестки президиума ССОО стало проведение 18 апреля в Москве XI Съезда Российского Союза строителей. Сейчас формируется делегация от Петербурга из представителей компаний - членов РСС. В программе съезда -   избрание президента РСС, членов Совета РСС и ревизионной комиссии. Также на съезде будут утверждены основные направления деятельности РСС на период до 2027 г. Президиум Союза вновь поддержал кандидатуру Владимира Яковлева на пост президента РСС, выписка из протокола будет направлена в дирекцию, для учета мнения строителей Санкт-Петербурга в работе съезда.

Также Олег Бритов сообщил о старте программы мероприятий к Всероссийскому профессиональному празднику День строителя – 2022.

С 1 марта принимаются заявки на участие в новом сезоне конкурса «Нам песня строить и жить помогает». Конкурс проходит при поддержке Холдинга Сэтл Групп.В этом году пройдет уже пятый сезон. Также уже стартовал конкурс рисунков «Мои родители – строители!». Первые работы уже пришли. Союз и Группа «Эталон» готовят церемонию награждения в Парке развлечений Angry Birds.

Участие в конкурсах «Нам песня строить и жить помогает» и «Мои родители – строители!» бесплатное.

Союз продолжает 19 сезон Спартакиады строителей «За труд и долголетие». В эти выходные будут соревнования по плаванию. Полная программа спартакиады есть на сайте Союза. Приглашаем к участию.

Еще один важный момент, касающийся информационной поддержки участников Союза. ССОО создал дополнительный канал – в сети Телеграм. Можно подписываться и получать новости и анонсы.


Выписка из Протокола заседания Президиума ССОО в поддержку кандидатуры Яковлева В.А на пост Президента РСС

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~kkEpI