Нормативное состояние строительных площадок
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 апреля 2020

Нормативное состояние строительных площадок

В адрес СРО «Союз профессиональных строителей» (г. Архангельск) от Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области поступило обращение с просьбой уделить внимание состоянию строительных площадок. В соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2010 №781 «Об утверждении свода правил «СНиП 12-01-2004 «Организация строительства», а также действующих Правил благоустройства муниципальных образований Архангельской области, необходимо обеспечить надлежащее содержание застройщиком в чистоте отведенные под строительство территории и ограждения строительных площадок.

– К сожалению, внешний вид многих объектов строительства, в том числе в центральных районах Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и других населенных пунктов, вызывает справедливые нарекания со стороны жителей. В этой связи мы обращаемся ко всем участникам нашего Союза с просьбой в кратчайшие сроки навести порядок на строительных площадках, – говорит исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт. – Совет саморегулируемой организации на основании результатов благоустройства проведет тематический конкурс и отметит лучшие компании, внёсшие весомый вклад в благоустройство. Строительные организации будут поощрены Благодарственными письмами за развитие и распространению экологической культуры в России и формирование социально-ответственного подхода к деятельности организации.

Талые воды могут подтопить уже имеющиеся сооружения, размыть грунт, а также вынести грязь с территории стройплощадки на улицы. Кроме того, в ходе приведения в порядок строительных площадок необходимо не только вывезти мусор, привести в порядок ограждения, при необходимости провести ремонт ограждений, но и ликвидировать незаконную рекламу, вывески, таблички, светодиодные табло, объявления, надписи на фасадах возводимых зданий и ограждениях.

СРО «Союз профессиональных строителей» обратилась с просьбой к застройщикам организовать работу по приведению в надлежащее состояние своих объектов не позднее 1 июня. Полная информация о требованиях к застройщикам размещена на сайте СРО «Союз профессиональных строителей» https://sps29.ru/.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~QyQmg