ТК 400 продолжает работу по формированию проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2024 год
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

30 мая 2023

ТК 400 продолжает работу по формированию проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2024 год

Уважаемые коллеги!

   Технический комитет по стандартизации «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» (ТК 400) продолжает работу по формированию проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2024 год (далее – ПНС на 2024 год).
Национальные и межгосударственные стандарты могут быть разработаны, в том числе, на основе положений международных стандартов, региональных стандартов, стандартов организаций и иных нормативных технических документов, результатов научно-исследовательских работ, опыта применения новых технологий и материалов.
  Стандартизация правил производства работ в строительстве позволяет: повысить безопасность и качество объектов капитального строительства; контролировать проведение работ и их результаты; повысить производительность труда; выполнять работы в сроки; экономить ресурсы; обучать (повышать квалификацию) сотрудников; выигрывать суды; обеспечить внедрение современных инновационных технологий (процессов строительства), строительных материалов и конструкций.
В случае вашей заинтересованности, просим вас направить в секретариат ТК 400 (на почту tk400@omorrss.ru) в срок до 1 июля 2023 года предложения по разработке новых национальных или межгосударственных стандартов в области правил производства работ (монтажа).
  Предложения следует оформлять в соответствии с установленной формой, прилагаемой к настоящему письму.
  По всем возникающим вопросам просьба обращаться к ответственному секретарю ТК 400 – 

Целищеву Петру Валерьевичу, контактный телефон: 8 (926) 265-27-15.

Форма предложений в ПНС

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~sOuV9