Старейший комитет РСС по обустройству сельских территорий и сельскому строительству продолжает свою активную деятельность
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

13 августа 2021

Старейший комитет РСС по обустройству сельских территорий и сельскому строительству продолжает свою активную деятельность

12 августа состоялось совещание Дирекции с председателями комитетов РСС на тему: «Повышение эффективности деятельности комитетов РСС».

Председатель и бессменный лидер одного из старейших комитетов РСС С.А. Мытарев рассказал о работе Комитета за 9 лет своего существования, а также о текущей и перспективной работе. Комитетом проделана огромная работа по развитию строительства на сельских территориях. Была подготовлена концепция сельского строительства, которая легла в основу организационно-экономического механизма на основе кооперации. Комитет принимал непосредственное участие в разработке государственных программ по развитию жилищного строительства на сельских территориях, активно занимался вопросом создания специализированной строительной организации, осуществляющей строительство на сельских территориях «Россельстрой». Как рассказал докладчик, сегодня указанная работа продолжается, и уже получены соответствующие поручения Правительства Российской Федерации.

В настоящее время при взаимодействии с Минстроем России Комитет занимается вопросом создания региональных строительных кооперативов, которые должны взять на себя все функции по обеспечению строительства на сельских территориях, включая функцию по привлечению частных инвестиций, что в селах и малых городах является очень сложной задачей. В настоящее время благодаря целенаправленной работе Комитета и поддержке руководства РСС данный вопрос уже вынесен в Правительство Российской Федерации.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~OtUh6