В Орле дали старт строительству детского сада
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

20 сентября 2018

В Орле дали старт строительству детского сада

В Орле дали старт строительству детского сада

Дошкольное образовательное учреждение в Зареченском микрорайоне рассчитано на 230 мест. Завершение строительства запланировано на декабрь 2019 года. Располагаться детский сад будет по адресу ул. Полковника Старинова, д.1. 

В рамках торжественного мероприятия в фундамент детского сада была заложена капсула времени с посланием потомкам. Его подписали и запечатали в строительном кубе губернатор и председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Андрей Урванов и директор ООО «Орловское строительное управление – 2» Владимир Александрович Балухтин. 

«Зареченский» – один из самых молодых, красивых, и благоустроенных микрорайонов города, – отметил губернатор региона, Андрей Клычков. – Главная особенность микрорайона – большое количество молодых семей с детьми. Для их поддержки мы реализуем губернаторскую программу «Молодая семья», один из важных элементов которой – увеличение количества мест в детских садах». 
            Главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Андрей Урванов напомнил, что совсем недавно на этой площадке отмечали 75-летие компании, чествовали строителей, которые возводили микрорайон Зареченский: «Мы продолжаем делать его удобным. Спасибо, что доверили строительство. Мы строим не просто дома, а среду обитания, чтобы людям было комфортно».

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~ZdiJK