"Омакульма" привлечет турецкие УК для управления МЖК
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

19 апреля 2023

"Омакульма" привлечет турецкие УК для управления МЖК

Комитет РСС по малоэтажному строительству организовал и провел рабочую встречу с руководством группы Ünal Akpınar (Турция). Во встрече принимали участие председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, председатель комитета РСС по малоэтажному строительству, управляющий партнер ГК "Омакульма" Константин Пороцкий, первый вице-президент Союза сельских строителей России Виктор Видьманов, вице-президент Союза сельских строителей России Владимир Яхьяев, директор регионального отделения Союза сельских строителей России Юрий Горстка, генеральный директор ООО «ЖНК-Девелопмент» (застройщик ЖК "Омакульма-Аннино") Виолетта Басина и зам. генерального директора ООО «ЖНК-Девелопмент» Виталий Кочкин. Турецкую делегацию возглавлял генеральный директор Ünal Akpınar Бирол Акпинар.

"Турецкие компании обладают огромным опытом, в том числе управления себестоимостью, очень качественно строят, и у нас большие надежды на сотрудничество с Ünal Akpınar, - сообщил Константин Пороцкий. - Мы подписали протокол о намерениях, среди которых - привлечь турецких партнеров к проектам малоэтажных жилых комплексов ГК "Омакульма" в качестве генподрядчика и инвестора. Кроме того, обсудили возможность привлечения турецких управляющих компаний к управлению будущими малоэтажными комплексами. В России почти нет опыта управления МЖК, а с уровнем сервиса апарт-отелей такой опыт отсутствует полностью. Реализуя "Омакульма - Аннино", пилотный на российском рынке ИЖС проект с банковским проектным финансированием и эскроу для покупателей домовладений, мы рассчитываем создать и первый МЖК с профессиональной турецкой управляющей компанией. Надеемся, что сотрудничество будет распространено и на другие наши проекты малоэтажных комплексов."

Ünal Akpınar - одна из ведущих компаний на рынке недвижимости Турции. Основные направления деятельности группы - строительство, недвижимость и туристический сектор. В портфеле реализованных проектов компании - промышленные предприятия, университетские здания, коммерческие и жилые объекты, медицинские, туристические комплексы, гостиницы и курорты. Группа имеет также опыт строительства дорожной сети, включая шоссе, мосты, тоннели, плотины и инфраструктурные объекты.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~bM4Lh