В Нижнем Новгороде компания «ННДК» под руководством Михаила Иванова ввела в эксплуатацию долгострой
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

9 февраля 2022

В Нижнем Новгороде компания «ННДК» под руководством Михаила Иванова ввела в эксплуатацию долгострой

В Нижнем Новгороде компания «ННДК» под руководством Михаила Иванова ввела в эксплуатацию долгострой

    

При содействии Представительства РСС в Нижегородской области, которое действует на базе компании «ННДК», в регионе активно продолжается работа с обманутыми дольщиками.

В конце декабря 2021 года силами «ННДК» под руководством Михаила Иванова был достроен и введен в эксплуатацию жилой комплекс «Пражский квартал», который был брошен обанкротившимся застройщиком.

«Безусловно, проблеме долгостроев и обманутых дольщиков Нижегородской области уделяется большое внимание со стороны власти, социально-ответственных застройщиков и, конечно же, местного Представительства РСС. На данный момент у нас действует несколько рабочих механизмов как с привлечением федеральных и региональных средств, так и при помощи инвестора», - рассказал руководитель Представительства РСС в Нижегородской области, генеральный директор ГК «ННДК» Михаил Иванов.

8 февраля жилой комплекс посетил губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин и поздравил жильцов с будущим долгожданным новосельем.

«Здесь проблему с обманутыми дольщиками удалось решить без привлечения федеральных и региональных средств. Предоставление компенсационных участков – Нижегородская область была одним из пионеров, используя эту модель. В региональном законодательстве для решения проблемы обманутых дольщиков мы разработали этот механизм. И вот еще  67 счастливых семей могут заселяться», - заметил губернатор Глеб Сергеевич Никитин.

«Здесь мы выполнили комплекс работ по ремонту фасада, по частичному благоустройству территории, внутренние отделочные работы в местах общего пользования, комплекс работ по инженерным системам.

Также в этом году перед нами стоит ещё одна амбициозная задача - достроить второй объект - дом в ЖК "Город будущего", - рассказал Михаил Иванов.

Стоит отметит, что это не первый подобный проект компании «ННДК», успешно реализованный совместными усилиями с Правительством Нижегородской области. В 2019 году они уже достраивали объект, оставшийся городу от обанкротившегося застройщика.  

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~rbeRU