КНАУФ поставил материалы для реконструкции павильона «Космос» на ВДНХ
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

16 апреля 2018

КНАУФ поставил материалы для реконструкции павильона «Космос» на ВДНХ

КНАУФ поставил материалы для реконструкции павильона «Космос» на ВДНХ

12 апреля на ВДНХ после нескольких лет реконструкции открылся павильон «Космос». В нем были демонтированы и заменены основные металлоконструкции, восстановлен оригинальный внутренний декор и фасад. Для отделки и зонирования внутренних помещений павильона были использованы высококачественные строительные материалы КНАУФ.

Павильон «Космос» активно восстанавливался с 2016 года: сначала в нем провели первоочередные противоаварийные и ремонтные работы, затем полномасштабную реставрацию.

В ходе работ был полностью восстановлен купол, под которым повесили точную копию оригинальной люстры в форме звезды весом около тонны. В павильоне демонтировали и заменили металлоконструкции кровли эллинга и купола, остеклили аркады купола и эллинга, установили витражи купольной части и входной зоны, создали гипсовый лепной декор по фасадам и интерьерам, облицевали колонны.

Площадь павильона превышает 31 тысячу квадратных метров. Для устройства в нем многочисленных перегородок были использованы комплектные системы КНАУФ на основе гипсовых строительных плит. Они легки в монтаже, экологичны, прочны и имеют высокое качество поверхности, что является хорошей основой для финишного покрытия.

Для устройства подвесных потолков также использовалась продукция КНАУФ – цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® Скайлайт. Плита полностью влагостойкая и устойчива к поражению плесенью и грибком. Важное ее преимущество – плита относится к негорючим материалам, а это необходимое требование при отделке помещений, в которых предполагается больше скопление людей.

Треть всей площади павильона занимают подвальные помещения. При их реконструкции строители были вынуждены обновлять сваи и несущие конструкции. Для отделки цокольных помещений использовали негорючие цементные плиты АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная, из-за их полной влагостойкости и устойчивости к плесени.  

Как сообщается на сайте мэра Москвы, в отреставрированном павильоне «Космос» разместился центр «Космонавтика и авиация» — крупнейший космический музей России, совместный проект ВДНХ и Объединенной ракетно-космической корпорации. Экспозиция музея разделена на три зоны: «Космический бульвар», «Конструкторское бюро» и «Космодром будущего». Посетителям представлены свыше 100 экспонатов предприятий оборонно-промышленного комплекса, более двух тысяч архивных документов и более 50 экспонатов, специально созданных для центра.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~mny0g